Cтелажи различных типов

Во всех сферах торговли и складского хозяйства невозможно обойтись без стеллажных конструкций. Удобство и простота монтажа, минимум обслуживания и невысокая цена делает такие конструкции широко востребованными. Самым оптимальным вариантом такого оборудования являются металлические торговые и складские стеллажи различных типов.

Преимущества применения металлических стеллажей и полок

Торговые металлические стеллажи

    Из всех видов стеллажного оборудования, металлические стеллажи для склада или торговых площадок имеют больше всего преимуществ:
  • Легкость и надежность конструкции;
  • Быстрота и простота сборки;
  • Небольшая цена (так как низкая себестоимость);
  • Практичность в работе (удобный доступ к большому количеству товаров)
  • Возможность изготовления полок для любой группы товара.

Самым главным достоинством таких стеллажей является возможность изготовления полок под товары различной формы и размера. Это позволяет максимально использовать всю площадь склада или магазина. Отличная обзорность и удобный доступ к продукции, хранящейся на складе, позволяют максимально увеличить производительность труда складских рабочих. Эта возможность делает возможным выполнить быструю инвентаризацию склада или совершить переучет в магазине.

Удобство изготовления металлических стеллажей

Металлические складские и торговые стеллажи просты в изготовлении, и это позволяет снизить их стоимость. Как правило, они изготавливаются из уже готового металлопроката путем соединения его с помощью болтов или сварки. Возможно также изготовление полок различного типа и форм. Функциональность и практичность достигается за счет возможности изменения количества полок и полезного расстояния между ними.